Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

Армия Власова: герои или предатели? (2010) IPTVRip

Информация о фильме:
Название: Армия Власова: герои или предатели?
Год выпуска: 2010
Жанр: документальный
Режиссер: Денис Шулепов

Они назвали свою армию Русской освободительной, но отличились только карательными акциями на оккупированных территориях. Самое крупное военное соединение, что удалось создать Гитлеру из покоряемых народов, стало армией, о самом существовании которой во внешнем мире тогда почти никто не знал.
Судьба этой армии оказалась самой трагичной и самой горькой, из всех существовавших когда - либо иностранных легионов. Командиры и подчиненные с одинаковым отчаянием метались между патриотическим подъемом и сознанием отсутствия надежды на успех. Они сражались вместе с нацистами, которых ненавидели, против коммунистов, Сталина и всего остального мира.
Символом этого движения стал Андрей Андреевич Власов, тот кого сегодня стали называть борцом против сталинизма. Героизация подобных освободителей русского народа, марши под эсэсовскими флагами на Украине и в Прибалтике, представляют войну под гитлеровскими знаменами как освободительную борьбу с большевизмом.
Русская православная церковь за границей (РПЦЗ), призвала реабилитировать Власова как патриота, сражавшегося за возрождение исторической России. В конце 1942 года генерал Власов предложил немцам сформировать новое подразделение, заявленное как Русская освободительная армия (РОА), предназначенное для «освобождения России от коммунизма».
Но в то время, когда германские войска вели успешные боевые действия, немецкое руководство было против создания русской армии. Сталин не подписал женевской конвенции и советские пленные были лишены всякой защиты от нацистского садизма. Для многих вступление в ряды "власовцев" означало спасение от медленной смерти.

Выпущено: Россия, ВГТРК, «Русское поле»
Продолжительность: 00:44:39
Перевод: не требуется

Файл
Качество: IPTVRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1500 Кбит/с, 704х528
Аудио: MP3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 543 МБ


Скачать: Армия Власова: герои или предатели? (2010) IPTVRip

Категория: Документальные | Добавил: kilapoun (17.08.2015)
Просмотров: 524 | Теги: россии, власов, русская, самой, герои, предатели, армии, под, Армия Власова, против


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]