Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

Четвертое измерение (2014) HDTVRip

Информация о фильме:
Название: Четвертое измерение
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Александр Евсюков, Надежда Яркова

До сих пор считалось, что путешествия во времени невозможны, но похоже в наше время ситуация изменилась. Самые авторитетные ученые в области физики и математики делают сегодня сенсационное заявление - перемещения по временной шкале вполне осуществимы.

Вояж по времени технически возможен, но ученые не могут гарантировать идентичность объекта, который они отправляют допустим в прошлое. Он может отправиться в путешествие например Иван Петровичем, а вернуться - Марией Ивановной, или вообще мешком с картошкой. Нарушение естественного хода времени может привести к перестройке атомных и ядерных структур.

Если путешествия во времени в принципе возможны, то когда - нибудь они станут реальностью и даже скорее, чем мы ожидаем, наука не стоит на месте. Что ждет нас в этом случае - исполнение заветных желаний или грандиозная катастрофа? Ведь последствия вмешательства в прошлое или будущее, непредсказуемы. Что мы на самом деле знаем про тайны, которые скрывает такое на первый взгляд обыденное понятие, как время?

С научной точки зрения все люди живут в прошлом. То отражение, которое вы видите в зеркале - это действительно вы, но 13 миллисекунд назад. Именно столько времени требуется мозгу, чтобы обработать изображение. Все что вы видите и слышите - уже прошлое, свет Солнца достигает Земли через восемь минут. Так что когда люди смотрят на звезды, они видят далекое прошлое, которое порой насчитывает миллионы лет.

Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 00:43:51
Перевод: не требуется

Файл
Качество: HDTVRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1796 Кбит/с, 720x400
Аудио: АС3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 627 МБ


Скачать: Четвертое измерение (2014) HDTVRip

Категория: Документальные | Добавил: kilapoun (19.11.2015)
Просмотров: 324 | Теги: измерение, четвертое


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]