Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

Когда Аляска станет нашей? (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Когда Аляска станет нашей?
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Телекомпания "РЕН ТВ"

Трудно поверить, но в США, стране юристов, культа закона и порядка, внушительная часть земель входит в состав страны незаконно. Эффект разорвавшейся бомбы произвели рассекреченные исторические документы. По ним, права на владение Аляской, частью Гавайских островов и побережья Калифорнии, принадлежат России.

Эти права Америке никто не отдавал. Территория Соединенных Штатов формировалась за счет захвата или покупки земель у коренного населения или первопроходцев, которые закрепили за собой право владения безхозными территориями. Теперь выясняется, что многие сделки были мошенническими.

Принято считать что США - это единая, нерушимая страна, самая сильная и богатая в мире. Но Америку раздирают внутренние противоречия до такой степени, что само государство может прекратить свое существование в известных границах. В Техасе широко развернулось движение за независимость от Вашингтона. Жители этого штата считают что Техас был аннексирован США, ФБР в ответ называет их сепаратистами.

Республика Техас в прошлом уже существовала. Сначала земли на юге континента принадлежали Новой Испании, затем Мексике, но число колонистов с севера росло и техасские ковбои начали борьбу за собственную свободу. Поселенцы с севера подняли восстание, отсоединились от Мексики и какое - то время существовали в качестве самостоятельного государства, а позже присоединились к США.

К Соединенным Штатам в 1845 году Техас присоединился с одной важной оговоркой - с правом выхода в любой момент и похоже техасцы считают, что этот момент уже настал. Кто знает, может скоро Аляска, Техас, Калифорния станут нашими, нашими республиками - партнерами в новом, многополярном мире.

Выпущено: Россия, Телекомпания "РЕН ТВ"
Продолжительность: 01:35:43
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 704x448 (1.57:1), 25 fps, XviD ~1799 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~128.00 kbps
Размер: 1.3 ГБ


Скачать: Когда Аляска станет нашей? (2015) SATRip

Категория: Документальные | Добавил: kilapoun (14.11.2015)
Просмотров: 422 | Теги: станет, аляска, когда, нашей


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]