Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

Самые шокирующие гипотезы. Марс. Хроника жизни (19.08.2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Самые шокирующие гипотезы. Марс. Хроника жизни
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Артемий Гринчевский

Долгое время считалось, что никакой жизни на Марсе не было и быть не могло. Идею возможной жизни на Красной планете выдвинул еще в начале XX века физик Николо Тесла. Свою веру в инопланетную жизнь высказывали знаменитый ученый Альберт Эйнштейн и итальянский радиотехник Гульельма Маркони.
В пятидесятых годах прошлого века в СССР, на секретном предприятии "ОКБ-1" по поручению правительства, разрабатывались ракета и корабль для многолетней экспедиции на Марс. Руководил проектом конструктор Сергей Королев. Королев свято верил в возможность существования могущественной марсианской цивилизации в далеком прошлом.
Конструктор считал, если жизнь на Марсе когда - то была, то планета и сейчас может стать обитаемой. Королев поставил цель: не просто полететь на Красную планету, а освоить ее. По задумке Марс должен был стать для землян запасной планетой на случай ядерной катастрофы. В 1962 году советские конструкторы разрабатывают проект полета на Марс.
По замыслу Королева несколько сверхтяжелых ракет - носителей, должны были вывести 80 - тонные блоки на низкую орбиту, из которых прямо там соберут межпланетный корабль массой около 250 тонн. На нем, по расчетам советских ученых, экипаж из шести космонавтов доберется до Марса за два года.
Но в 1964 году Хрущев запрещает конструктору заниматься подготовкой полета на Марс и поручает сосредоточиться на другой работе - советские космонавты должны высадиться на Луну раньше американцев. Сегодня программы по изучению Красной планеты продолжаются. В следующем году на поверхность Марса должен сесть новый межпланетный аппарат, который разработали РосКосмос и Европейское космическое агентство.

Выпущено: Россия, ТК "РЕН ТВ"
Продолжительность: 00:48:26
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 704x448 (1.57:1), 25 fps, XviD ~1799 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~128.00 kbps
Размер: 671 Мб


Скачать: Самые шокирующие гипотезы. Марс. Хроника жизни (19.08.2015) SATRip

Категория: Документальные | Добавил: kilapoun (20.08.2015)
Просмотров: 484 | Теги: идею, Никакой, долгое, марс, время, Хроника жизни, Самые шокирующие гипотезы, считалось, жизни, Марсе


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]