Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

Советские мафии. Карты, деньги, кровь (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Советские мафии. Карты, деньги, кровь
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: ОАО "ТВ Центр"

В Советском союзе все люди жили примерно одинаково, получали одинаковую зарплату, носили похожую одежду и главными развлечением были посиделки с бутылкой и телевизор. В семидесятые годы прошлого века повальным увлечением у простых граждан почти во всех слоях общества стала игра в карты.

Советская мораль, еще со сталинских времен гласила - в карты играют только асоциальные элементы, уголовники, воры и спекулянты. Шло время, нравы в стране смягчались, за что при Сталине исключали из партии и могли посадить в тюрьму, в эпоху застоя уже преступлением не считалось. В карты стали играть миллионы граждан - интеллигенты и простые работяги, шахтеры и учителя, мужчины и женщины.

На деньги в карты играли всегда, все знали - законом это запрещено, но все равно принимали участие в игре, т.к. знали, что за это почти никогда и никого не сажали. В конце шестидесятых по всей стране расплодились т.н. "катраны" - подпольные игорные дома и квартиры.

Тогда же, по всему Союзу, появилось огромное количество "катал" - профессиональных игроков в карты, которые занимались исключительно игрой и зарабатывали на этом сумасшедшие деньги.

Все эти люди создавали основы игровой индустрии в стране, которая в годы перестройки приносила огромные доходы государству и отдельным гражданам. Этот вид бизнеса сейчас отчасти запрещен, а отчасти вполне легально существует в России.

Выпущено: Россия, ОАО "ТВ Центр"
Продолжительность: 00:38:46
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1600 Кбит/с, 704х448
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 482 МБ


Скачать: Советские мафии. Карты, деньги, кровь (2015) SATRip

Категория: Документальные | Добавил: kilapoun (17.09.2015)
Просмотров: 460 | Теги: Советские мафии. Карты, кровь, игра, люди, телевизор, деньги


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]