Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

Советские мафии. Светофор Владимира Кантора (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Советские мафии. Светофор Владимира Кантора
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: ОАО "ТВ Центр"

Директор московского универмага "Сокольники" был умный, очень грамотный человек, который пользовался тем, что у него были покровители в органах власти и делал на этом огромные деньги. Он и еще несколько влиятельных торговых работников будут расстреляны в кремлевской войне за место генсека.

Владимир Кантор был директором одного из самых популярных у москвичей универмагов, посетив ГУМ и ЦУМ охотники за дефицитом всегда направлялись в Сокольники. Все крупные универмаги столицы работали по принципу что с утра в какой - нибудь магазин "выкинут" дефицит. Народ просто приходил к заветным торговым центрам и скупал все, что можно было перепродать.

В 1982 году в поле зрения правоохранительных органов попал и сокольнический универмаг. Была создана опергруппа, которая должна раскрыть преступную схему взяточничества, хищений и злоупотреблений в московской торговле. Операцию назвали "Паутина". ОБХСС боялись все, ведь это были не просто проверяющие, не какая - нибудь "Санэпидемстанция", в воздухе торговой точки сразу пахло реальным сроком.

Директор универмага "Сокольники" вел себя с контролирующими органами совершенно беспардонно. Он мог порвать удостоверение, допустим лейтенанта милиции и потребовать проверяющего в свою торговую точку в чине не ниже полковника. При назойливом внимании милиции Кантор просто делал нужный звонок и уже на следующий день высокий чиновник, к которому он обратился, отбивал очередную атаку.

Все годы советской власти в гражданах каленым железом выжигалось желание зарабатывать деньги. Любая частная предпринимательская инициатива наказывалась очень жестко. Люди, которые "делали деньги" в то время, были невероятно хитрыми и бесстрашными. Это были не просто барыги, а граждане интеллект и характер которых, способны были выстроить сложнейшие схемы бизнеса в стране, где это было вне закона.

Выпущено: Россия, ОАО "ТВ Центр"
Продолжительность: 00:39:25
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1600 Кбит/с, 704х448
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 490 МБ


Скачать: Советские мафии. Светофор Владимира Кантора (2015) SATRip

Категория: Документальные | Добавил: kilapoun (03.09.2015)
Просмотров: 359 | Теги: Светофор, просто, Советские мафии, владимира, Кантора, универмага, деньги


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]