Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

Удар властью. Распад СССР (27.10.2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Удар властью. Распад СССР
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Телеканал "ТВЦ"

В декабре 1991 года в Беловежской пуще в резиденции Вискули, три руководителя союзных республик, подписали свидетельство о смерти СССР. Участники события, в результате которого развалилась огромная страна, обвиняют друг друга во лжи и историкам придется приложить немало усилий, чтобы восстановить подлинную картину того, что случилось.

Ельцин, Шушкевич и Кравчук уже раньше, до Беловежской пущи, пытались сговориться о встрече. Сообразить на троих, они решили еще в марте 1991 в Новоогарево, после очередного обсуждения с Горбачевым будущего Советского союза. 7 декабря 1991 года они съехались на охоту в Белоруссии, но рядом с каждым была куча официальных лиц - министры и целая команда экспертов по разным вопросам.

На самом деле СССР развалился не в декабре, а в августе 1991 года. Граждане впервые увидели что в мирное время на улицах гибнут люди, а власть в стране беспомощна и бестолкова. У Горбачева есть удивительная черта - в невероятно важные для страны моменты он часто был вдали от Кремля, как будто специально позволял своим противникам заворачивать историю как им хотелось.

Беловежские соглашения перекроили не только карту мира, они перекроили судьбы абсолютно всех жителей Советского союза, и в том числе тех, кто сочинил их тогда, в заснеженной резиденции Вискули. Прошла четверть века и кажется что за независимость каждой республикой заплачено еще не все.

Выпущено: Россия, ТВЦ
Продолжительность: 00:38:58
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1799 Кбит/с, 704х448
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 540 МБ


Скачать: Удар властью. Распад СССР (27.10.2015) SATRip

Категория: Документальные | Добавил: kilapoun (28.10.2015)
Просмотров: 380 | Теги: Удар властью, ссср, Распад


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]