Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

"В теме": Путин в Китае (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: "В теме": Путин в Китае
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: ТК "Москва. Доверие"

Очень часто наши отношения с Китаем оцениваются либо с точки зрения того, что Китай нас обязательно съест, либо мы пытаемся найти такие моменты, где мы эту страну должны переиграть. Такого рода анализ, когда один выигрывает, а другой соответственно обязательно проигрывает, не совсем приемлем и не совсем разумен.

Интересно что китайские предприниматели в России воспринимаются как очень хитрые и ловкие торгаши, но очень любопытно, что и русские бизнесмены расцениваются в Китае точно так же. Между нашими странами есть большое количество культурных разногласий, мы на самом деле мало знаем друг друга.

Китай нам менее известен, чем та же Европа, да и наша страна не так уж знакома широкой массе китайского населения. Отсюда иногда такое настороженное восприятие партнеров с обеих сторон. Сегодня российская экономика довольно серьезно нуждается в инвестициях, да и имеет ряд нужных Китаю технологий, а Китай обладает огромным количеством денег, которые в основном инвестирует в американские ценные бумаги.

"Поднебесная" вкладывает капиталы в экономику своего потенциального противника зачастую от безысходности, если бы были другие интересные варианты вложения этих средств, то Китай бы с удовольствием их рассмотрел. Нам нужны деньги, им нужны ресурсы - банальная формула, но она эффективно действует. Есть ли альтернатива российскому газу для Китая?

Выпущено: Россия, ТК "Москва. Доверие"
Продолжительность: 00:30:04
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: DivX 5, 2175 Кбит/с, 704x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 499 МБ


Скачать: "В теме": Путин в Китае (2015) SATRip

Категория: Документальные | Добавил: kilapoun (05.09.2015)
Просмотров: 367 | Теги: отношения, совсем, либо, В теме: Путин в Китае, обязательно, точки, нужны


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]