Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

ЦРУ: тайные эксперименты / Les experiences secretes de la CIA (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: ЦРУ: тайные эксперименты
Оригинальное название: Les experiences secretes de la CIA
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Изабелль Курсье

В августе 1951 года впервые в истории Франции целый город сошел с ума, десятки жителей Понт-Сент-Эспри страдали от приступов безумия. Когда у многих местных жителей начались конвульсии, врачи назвали этот вечер ночью апокалипсиса. Пресса гадала, что могло стать причиной массовых галлюцинаций.
Вскоре по улицам поехали катафалки. В общей сложности семь человек погибло, триста было отравлено и около пятидесяти помещено в психиатрические лечебницы. Это происшествие назвали трагедией проклятого хлеба, потому что все заболевшие ели хлеб из местной пекарни Бриан. В отравлении обвинили пекаря, потом мельника, их арестовали и посадили в тюрьму, но через несколько месяцев выпустили на свободу, из-за отсутствия доказательств.
Тогда появились версии отравления воды ртутью или отходами с близлежащего газоперерабатывающего завода. Однако следствие опровергало эти версии одну за другой. И в Понт-Сент-Эспри появились еще более невероятные гипотезы. В те времена между США и СССР шла холодная война. Возможно ли что ЦРУ и американские военные добавляли ЛСД в хлеб и было ли происшедшее секретным экспериментом? Чтобы понять что произошло в Понт-Сент-Эспри, нужно вернуться к событиям конца второй мировой войны.
После победы над нацистами почти полторы тысячи немецких ученых, в том числе и военные преступники, были отправлены в США. С помощью немецких врачей, которые проводили бесчеловечные опыты над узниками концлагерей, американские спецслужбы стали разрабатывать идеальное оружие. Понт-Сент-Эспри это не просто единичное происшествие где - то во Франции, оно укладывается в общую картину экспериментов над людьми, проводившихся в США.

Выпущено: Франция, Piments Pourpres Productions, RTД
Продолжительность: 00:52:17
Перевод: Профессиональный многоголосый

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1756 Кбит/с, 720x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 709 МБ


Скачать: ЦРУ: тайные эксперименты / Les experiences secretes de la CIA (2015) SATRip

Категория: Документальные | Добавил: kilapoun (08.08.2015)
Просмотров: 375 | Теги: над, сша, Понт-Сент-Эспри, назвали, происшествие, тайные, жителей, ЦРУ, эксперименты


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]