Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

История создания авианосного флота России или мы ещё вернемся (2007) SATRip

Информация о фильме:
Название: История создания авианосного флота России, или мы ещё вернемся
Год выпуска: 2007
Жанр: документальный
Режиссер: Валентина Рассохо-Анохина

Когда ведущие морские державы стали создавать морскую авиацию, в России также появился этот новый род военно - морских сил. В 1915 году Россия вышла на первое место в мире по производству летающих лодок. Становление морской авиации проходило в боевых условиях первой мировой, при активном противодействии германских самолетов.
Энтузиастом создания морских авиационных частей был начальник отдела морского Генерального штаба капитан второго ранга Александр Васильевич Колчак. В мае 1912 года морской министр Иван Григорович подписал приказ об организации воздухоплавания на Балтийском флоте. В октябре 1917 года, когда власть в стране взяли большевики, Колчак был отстранен от командования флотом, достойной замены ему не нашлось.
К концу зимы 1921 года Красный флот практически полностью утратил способность решать свойственные ему задачи. Потеря флотом статуса самостоятельного вида вооруженных сил в ходе реформы 1925 года, привели к ослаблению морской составляющей государства и полной утрате способности отстаивать национальные интересы страны в мировом океане.
После второй мировой войны, авианосцы стали главной ударной силой флотов ведущих морских держав. Советский союз в те годы только приступал к восстановлению морского флота. В 1951 году, на заседании политбюро ЦК КПСС, Сталин открыто признал, что в строительстве флота СССР отстает от крупных мировых держав на 7 - 8 лет и потребовал это положение исправить как можно скорее.
После смерти Сталина, Никита Сергеевич Хрущев заявил, что СССР делает ставку на победу в глобальной ядерной войне и не признает никаких других вариантов ее ведения. Он говорил, что при современных мощных средствах ракетного поражения, надводные корабли станут обузой.
Мировой опыт показывает, что сегодня речь идет не о закате эры авианосцев, а о все более широком использовании этих кораблей ведущими морскими державами в XXI веке. Возрождение российского флота необходимо начать с создания авианосных соединений, которые обеспечивают боевую устойчивость всех сил флота. Это и будет нашим возвращением в океан.

Выпущено: Россия, ОАО "Морская документальная видеостудия"
Продолжительность: 01:08:37
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1799 kb/s, 720x544
Аудио: AC3, 48 kHz, 192 kb/s
Размер: 983 МБ


Скачать: История создания авианосного флота России или мы ещё вернемся (2007) SATRip

Категория: Документальные | Добавил: kilapoun (16.08.2015)
Просмотров: 350 | Теги: История создания авианосного флота , морского, мировой, флота, морской, мы ещё вернемся, года


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]