Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

Колеса Страны Советов. Были и небылицы /4 серии из 4/ (2014) SATRip

Информация о фильме:
Название: Колеса Страны Советов. Были и небылицы
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Бытует мнение, что советский автопром всегда находился в арьергарде мирового прогресса, что, дескать, собственных машин в СССР не было, а на конвейер попадали лишь устаревшие копии иностранных машин. Так ли это на самом деле? Для определения истины мы будем использовать архивные материалы, выслушивать мнение независимых экспертов, вместе с профессиональными механиками разбираться в конструкции и характеристиках отечественных автолегенд...
Содержание:
1. Звезда по имени «Волга»
Первоначально этот проект носил название "Звезда"... Но даже переименованная в "Волгу", машина не потеряла статуса звезды первой величины. "Волгу" нельзя было просто купить. Только "получить" или "достать". О блеске и нищете, о взлёте и падении звезды по имени "Волга" расскажет наш фильм. В этом нам помогут съёмки идеально отреставрированных автомобилей, кадры из старых киножурналов, полузабытая хроника кинолаборатории ГАЗа.
2. Грузовик Всея Руси
Этот простой, но удивительно добротный, грузовик делил с нами трудности и лишения шофёрской жизни. Замерзал в сибирской тайге, буксовал на размытой глине, сбивал «дыхание» на высокогорных перевалах. Требования времени выдвигали на соискание переходящего звания «Грузовик всея Руси» все новых кандидатов: ГАЗ-4301, УАЗ-3727, БАЗ-3778, «Газель», «Нью-Газон»… Кто из них упустил возможность приобрести всенародную известность, а у кого шансы прославиться весьма велики – расскажет наш фильм.
3. Перекрёстные связи
Лето 2014 года. Городок Рибниц на берегу Балтики. Бывшая военная база группы советских войск в Германии. Здесь проводятся регулярные фестивали ретро-автомобилей, выпускавшихся в странах соцлагеря. Во времена СЭВа и Варшавского Договора между государствами просоветской ориентации были налажены крепкие «перекрёстные связи». В полной мере это касалось взаимовыгодного обмена автомобилями. В нашем фильме будут использованы кадры советской и зарубежной кинохроники, редкие фотографии из частных коллекций, интервью с реставраторами и владельцами «олдтаймеров». А, главное, будет много «живых» автомобилей, которые вызовут у юного поколения зрителей острый интерес, а у старшего – ностальгию о своей молодости.
4. Похождения ведущего колеса
То, что лошадь следует впрягать впереди повозки, ни у кого не вызывает сомнения. А как быть с двигателем автомобиля? Где для него наиболее подходящее место: спереди, сзади или, может быть, посередине кузова? В фильме используются уникальные киносъёмки опытных и экспериментальных отечественных автомобилей, многие из которых намного опередили свое время. А ещё будут раскрыты секреты создания машин из нашего, казалось бы, совсем недавнего прошлого: «Москвич-Алеко», «Жигули - Спутник», «Запорожец - Таврия»…

Выпущено: Россия, ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
Продолжительность: 4 х ~00:38:00
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD ~1652 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~128.00 kbps
Размер: 1.89 GB


Скачать: Колеса Страны Советов. Были и небылицы /4 серии из 4/ (2014) SATRip

Скачать с dfiles.ru
Скачать с file-space.org
Категория: Документальные | Добавил: kilapoun (14.07.2015)
Просмотров: 325 | Теги: советов, были, машин, автомобилей, колеса, грузовик, небылицы, волгу, страны, отечественных


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]