Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

Романовы. Судьба русского Крыма /2 серии/ (04.05.2016) SATRip

Информация о фильме:
Название: Романовы. Судьба русского Крыма
Год выпуска: 2016
Жанр: документальный
Режиссер: Галина Огурная

В 1783 году манифест императрицы Екатерины II, возвестил миру о добровольном и бескровном присоединении Крымского полуострова к Российской империи. Первые русские поселенцы появились на крымской земле задолго до того, как на эти территории обрушилась Золотая Орда.

Принято вести историю русского Крыма со времен Екатерины Великой. В какой - то части это несомненно правильно, потому что именно в ее царствование Крым вошел в состав российского государства. Крымский полуостров - это сложное переплетение мировых культур и религий, всю свою тысячелетнюю историю был ареной бесчисленных войн.

Кто только не прошел по этой земле: греки и римляне, готы и гунны, хазары и Золотая Орда, осколком которой и стала в XV веке Крымское ханство. В X веке все население полуострова говорило по-гречески, а основной религией было православие. В 987 году император Византии Василий II отдал свою дочь Анну за князя Владимира Красное Солнышко, с условием принятия на Руси православия.

Во время второй русско - турецкой войны, в которой Турция попыталась вернуть Крым, решающие победы одержали адмирал Ушаков на море и генералиссимус Александр Суворов на суше. Война закончилась тем, что Турция подтвердила все ранее заключенные договоры и Крым окончательно вошел в состав Российской империи.

Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 00:43:55 + 00:44:21
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 720x400, 25 fps, ~1796 kbps
Аудио: 48 kHz, AC3, 2 ch, ~192 kbps
Размер: 1,23 Гб


Скачать: Романовы. Судьба русского Крыма /2 серии/ (04.05.2016) SATRip

Категория: Документальные | Добавил: kilapoun (05.05.2016)
Просмотров: 359 | Теги: крыма, судьба, русского, романовы


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]