Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

Война без правил. Заговор корпораций (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Война без правил. Заговор корпораций
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Глеб Михин

Сегодня в обычном продуктовом отделе магазина можно изучать карту планеты, кто решает, какие продукты попадут к нам на стол и что же мы едим на самом деле? В России и США, Индии и Австралии, работают одни и те же фаст - фуды и ресторанные сети, в магазинах продают продукты в одинаковых упаковках, продовольственный рынок стал единым. Кто установил законы, которые действуют на этом рынке?
Западные производители давно поняли, захватить рынок и привлечь покупателя им помогут несколько технологий. Еда должна готовиться очень быстро и быть дешевле чем у конкурентов. Совсем необязательно, чтобы пища была полезной, достаточно того, чтобы она была вкусной. Всеми этими качествами в промышленной продовольственной системе Америки, уже в начале прошлого века обладал фаст - фуд.
В конце XIX века ученые выяснили, что избыток сладкой еды приводит не только к болезням, но и к пищевой зависимости, которая ничем не отличается от наркотической. Основу фаст - фуда составляет сладкая пища, к которой относится не только лимонад, жареный картофель, сосиски, майонезы и кетчупы, тоже имеют характерный сладкий вкус.
Маркетологи транснациональных корпораций не замедлили этим воспользоваться. Стратегия привлекательности фаст - фуда строилась именно на пищевой зависимости людей от сладкого вкуса с добавлением жира и соли.
Когда все это в комплексе накладывается на человека, его психика перестает нормально работать, отсюда депрессии, синдром хронической усталости, панические атаки. Это проблема всех развитых стран, где работают транснациональные корпорации.

Выпущено: Россия, РЕН-ТВ
Продолжительность: 00:48:25
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1581 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 618 МБ


Скачать: Война без правил. Заговор корпораций (2015) SATRip

Скачать с file-space.org
Категория: Документальные | Добавил: cdx (03.07.2015)
Просмотров: 484 | Теги: Корпораций, (2015), заговор, правил., война, satrip


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]