Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

Иосиф Сталин. Как стать вождём (2014) SATRip

Информация о фильме:
Название: Иосиф Сталин. Как стать вождем
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Андрей Симонов

Как сын сельского сапожника стал во главе огромного государства? Почему народ слушал Сталина затаив дыхание, несмотря на акцент, бедность синтаксиса и словаря? Никто из исследователей не отрицает: эффект его выступлений потрясающе силен.

Мать Иосифа Джугашвили Екатерина, надеялась дать сыну хорошее образование. Стремление любой ценой выбиться в люди, женщина внушила и маленькому Сосо. В июле 1894 года юный Джугашвили поступил в Тифлисскую духовную семинарию, где был одним из лучших учеников. Насколько определяющим стал этот эпизод в его жизни?

В молодости Иосиф Джугашвили познакомился и близко сошелся с оккультистом и мистиком Георгием Гурджиевым. Гурджиев был выдающимся гипнотизером и утверждал что разработал способ манипулирования людьми. По воспоминаниям очевидцев, люди беседуя с Гурджиевым, теряли чувство времени, а придя в себя - полностью ему подчинялись. Этому мистик научил и Сталина.

Писатель и исследователь Иван Ефремов в своем романе "Час Быка" выдвинул одну версию: метод Георгия Гурджиева в начале XX века, был реализован в управлении двумя государствами - в Германии и СССР. У Сталина было совершенно определенное отношение и к религии и к вере, такое же как и к мистике с оккультизмом.

Выпущено: Россия, ООО "ЦЛ Кирилица", телеканал ТВЦ
Продолжительность: 00:38:11
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1500 Кбит/с, 704x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 447 МБ


Скачать: Иосиф Сталин. Как стать вождём (2014) SATRip

Категория: Документальные | Добавил: kilapoun (01.04.2016)
Просмотров: 399 | Теги: вождем, Сталин, как, иосиф, стать


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]