Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

Еда живая и мертвая. Голодание (05.12.2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Еда живая и мертвая. Голодание
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Аслан Камбиев

Человечество всю свою историю боролось с недоеданием, боялось голода. В наше время значительная часть населения планеты столкнулась с противоположностью - слишком много еды. Это настолько нетипично и нездорово для человека, что порождает множество проблем со здоровьем, в частности с психикой.

Условия, в каких мы живем в XXI веке, совсем не те, в каких человек формировался как вид. В древние времена была большая напряженка с пищей, приходилось побегать чтобы ее добыть. К тому же случались периоды голода и выживали только те, кто сумел накопить жировую прослойку. Именно поэтому, мы так легко набираем вес - гены говорят нашему телу - делай запасы, они не знают что длительных периодов голода больше не будет.

Научное объяснение некого мистического совпадения: почему некоторые религиозные посты так похожи на современные методики голодания? При голодании иммунная система человека как бы перезагружается, начиная работать эффективнее. В мозгу ускоряется восстановление нервных клеток, улучшается память и скорость мышления, увеличивается продолжительность жизни.

Во время голода организм начинает поедать запасы, в том числе и отжившие старые иммунные клетки, новые появляются и делятся, что приводит к появлению свежих лейкоцитов. Одновременно уменьшается уровень белка IGF - 1, который связан со старением и появлением злокачественных опухолей. Пост во всех мировых религиях появился неспроста, конечно главная цель - духовное очищение, но еда тоже имеет значение.

Выпущено: Россия, НТВ
Продолжительность: 00:42:45
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 720x448, 25.00 fps, 1800 kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128kbps
Размер: 593 MB


Скачать: Еда живая и мертвая. Голодание (05.12.2015) SATRip

Категория: Документальные | Добавил: kilapoun (06.12.2015)
Просмотров: 334 | Теги: еда, голодание, Мертвая, живая


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]