Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

Королевское похмелье / A Royal Hangover (2014) DVB

Информация о фильме:
Название: Королевское похмелье
Оригинальное название: A Royal Hangover
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Артур Коти

Право первенства как самой пьющей нации у русских оспаривают англичане. Об этом особо не распространяются сами британцы, да и английские СМИ много не пишут. В Англии есть такое понятие как пятничный запой - в конце рабочей недели многие жители Великобритании расслабляются по упора.

В Англии в пять часов вечера каждый день все бизнесмены идут в паб - это часть британской культуры. Английский паб представляет собой общественный институт, он похож на американские бары, но он нечто большее. Это клуб по интересам, место для встреч, здесь мужчины могут тихо насладиться кружкой пива и беседой. Здесь никто никуда не спешит, это маленький, самодостаточный мир.

В XVI - XVII веках чая, кофе и газировки не было, так что стар и млад, даже дети, пили пиво. Пили так называемое детское пиво - напиток чуть крепче современного шанди - это пиво, разбавленное газированной водой. Работягам оно давало здоровье и силу, те кто занимался физическим трудом, пили очень много, до трех галлонов пива в день.

В начале XVIII века распитие джина стало настоящей эпидемией. Джином можно было торговать где угодно, так что его продавали не только в пивных, но и в бакалейных и прочих магазинах. Его продавали и на улицах, можно было пойти за покупками и выпить джина. Первая мировая все изменила, премьер - министр заявил: мы сражаемся с Германией и алкоголем, самый серьезный враг - алкоголь.

Выпущено: Великобритания, Франция, США ТК "24 ДОК"
Продолжительность: 00:54:07
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый)

Файл
Качество: DVB
Формат: MKV
Видео: MPEG Video 2, 720x576 (4:3), 25 fps, ~2382 kbps
Аудио: MPEG Audio 2, 2 ch, 48 kHz, 192 kbps
Размер: 1016.65 MB


Скачать: Королевское похмелье / A Royal Hangover (2014) DVB

Категория: Документальные | Добавил: kilapoun (23.02.2016)
Просмотров: 406 | Теги: королевское, похмелье


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]