Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

Рассекреченная история / 4 серии из 12/ (2013) SATRip

Информация о фильме:
Название: Рассекреченная история
Год выпуска: 2013
Жанр: документальный
Режиссер: Михаил Кузовенков

Цикл фильмов рассказывает о малоизвестных страницах советской истории, впервые показывает в эфире ряд интереснейших документов по истории ХХ века. С этих документов только недавно был снят гриф секретности, и они добавляют массу нового и неожиданного к нашему пониманию событий прошлого столетия.
• Берлинская стена
В ночь с 12 на 13 августа 1961 г. в центре Берлина, на Бранденбургских воротах неожиданно погасло освещение. С восточной стороны к главному символу города начали подтягиваться войска. В течение следующего часа "невидимую" до тех пор границу между Восточным и Западным Берлином перекрыли: выставили оцепление, натянули колючую проволоку. Началось возведение Берлинской стены. На утро многие берлинцы обнаружили, что отрезаны от работы, друзей, родственников. Сегодня многие уверены, что стену построили власти ГДР с подачи Советского Союза. И лишь с единственной целью - защитить социалистическую систему от агрессивного Запада. Но если сейчас, через полвека после тех событий вчитаться в рассекреченные документы, перед нами предстанет совершенно иная картина.
• Учебник 1937 года (Историю в школу!)
Советский режим окончательно сложился лишь к середине 30-х годов. Этому предшествовало десятилетие грандиозной перестройки общества и страны в целом. Коллективизация, индустриализация, острая борьба за власть наверху. В разгар таких событий советское руководство начинает реформу в сфере образования.
• Однажды на границе, у озера Хасан
Фильм основан на недавно рассекреченных документах о событиях случившихся в 1938 году на нашей восточной границе, у озера Хасан. Если все было так, как поётся в известной песне о "трёх танкистах", то почему после этого приказом Наркома обороны СССР было расформировано управление фронта, а командующий, маршал Блюхер был отстранён от должности и вскоре арестован?
• Профессионалы фальшивок (Красное письмо)
В 1924 году в благополучной Великобритании разразился громкий политический скандал. В результате левое правительство вынуждено уйти в отставку, не продержавшись у власти и года. А на досрочных выборах побеждают правые. Казалось бы, вполне предсказуемо для консервативной Англии. Если бы не одна деталь: причиной такого переворота стал советский документ.
Это до сих пор очень болезненный сюжет, не случайно до настоящего времени значительная часть документов Великобритании по этому вопросу всё ещё секретно. Некоторый комплекс документов был рассекречен, а в начале XXI века они оказались доступны в национальных архивах Великобритании.

Выпущено: Россия, ООО "Под знаком Пи"
Продолжительность: 4х~26 мин.
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD ~1434 kbps
Аудио: 48 kHz, AC3, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps
Размер: 1.19 Gb


Скачать: Рассекреченная история / 4 серии из 12/ (2013) SATRip

Скачать с unibytes.com
Скачать с letitbit.net
Скачать с vip-file.com
Категория: Документальные | Добавил: cdx (26.09.2013)
Просмотров: 508 | Теги: история, серии, рассекреченная, (2013), satrip


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]