Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

Убить Пол Пота (2007) IPTVRip

Информация о фильме:
Название: Убить Пол Пота
Год выпуска: 2007
Жанр: документальный
Режиссер: Алексей Тихомиров, Александр Смирнов

9 апреля 1998 года президент США Билл Клинтон отдал приказ спецслужбам найти и уничтожить в камбоджийских джунглях лидера красных кхмеров Пол Пота. В те же дни, по странному стечению обстоятельств, прес служба военного ведомства Таиланда сообщила о внезапной смерти Пол Пота.

По официальной версии диктатор, виновный в гибели 3 миллионов соотечественников, умер естественной смертью. Однако до сих пор, истинная причина смерти великого вождя, остается загадкой. Камбоджийский диктатор был крайне неудобной фигурой для многих, кто в свое время скомпрометировал себя дружбой с ним.

Командующий вооруженными силами красных кхмеров родился в 1925 году в крестьянской семье, у него было много имен, но в историю XX века он вошел как Пол Пот. В 22 года он направился на учебу во Францию, все свободное время Пол Пот изучает труды Троцкого, Сталина, Мао Дзе Дуна. Теперь ему все ясно - города - буржуазные ловушки и подлежат разрушению, будущее страны в сельских коммунах.

Революционная власть отменяет все буржуазные пережитки, уничтожаются храмы, театры, национальные архивы и старые книги. Мужчины и женщины в сельскохозяйственных коммунах живут раздельно, жены и мужья встречаются раз в месяц, в выходной, после многочасовых политзанятий. Дети рожденные в новой семье считаются общенациональным достоянием.

Выпущено: Россия, «Единая Медиа Группа»
Продолжительность: 00:44:22
Перевод: не требуется

Файл
Качество: IPTVRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1420 Кбит/с, 704x400
Аудио: MP3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 514 МБ


Скачать: Убить Пол Пота (2007) IPTVRip

Категория: Документальные | Добавил: kilapoun (10.04.2016)
Просмотров: 373 | Теги: пота, убить, пол


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]