Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

XX съезд. Годовщина (2016) HDTVRip

Информация о фильме:
Название: XX съезд. Годовщина
Год выпуска: 2016
Жанр: документальный
Автор проекта: Николай Сванидзе

25 февраля 1956 года, на XX съезде КПСС, Никита Хрущев произнес свой знаменитый доклад о культе личности Сталина. В то время Хрущев не чувствовал никакой политической поддержки. Члены высшего партийного руководства, сделавшие карьеру при Сталине, привыкли играть только за себя.

У некоторых - у Молотова и Калинина жены сидели в лагерях, у кого-то, как у Кагановича, был расстрелян родной брат, у секретаря Сталина Поскребышева была расстреляна жена. Но они не дергались, сидели на своих постах и служили верой правдой. Их объединяла чужая кровь, пролитая при их участии - сотни тысяч убитых и репрессированных.

Они жили в полной уверенности, что за это с них никто никогда не спросит. Они смертельно боялись Сталина, после его смерти выяснилось, что большинство из верхушки не претендует на высший пост. Население страны, после 25 - летней абсолютной, единоличной власти Сталина, больше всего боялось любых перемен.

Для партийной элиты, впрочем, как и для населения - очевидный претендент на власть - Берия. Едва ли кто - то мог себе представить, что бывший нарком НКВД мог иметь такую программу. Берия с ходу закрыл дела, затеянные Сталиным в послевоенный период. Он объявил всеобщую амнистию и опубликовал приказ о запрещении применения к арестованным мер физического воздействия.

Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 00:52:08
Перевод: не требуется

Файл
Качество: HDTVRip
Формат: AVI
Видео: 720x400, XviD ~ 2385 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, ~192.00 kbps
Размер: 965 Mb


Скачать: XX съезд. Годовщина (2016) HDTVRip

Категория: Документальные | Добавил: kilapoun (06.03.2016)
Просмотров: 410 | Теги: XX съезд, годовщина


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]