Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Гардемарины, вперёд! (1987) DVDRip
11:02
Гардемарины, вперёд! (1987) DVDRip



Название: Гардемарины, вперёд!
Оригинальное название: Гардемарины, вперёд!
Год выхода: 1987
Жанр: исторический, приключения
Режиссер: Светлана Дружинина
В ролях: Сергей Жигунов, Дмитрий Харатьян, Владимир Шевельков, Татьяна Лютаева, Михаил Боярский, Евгений Евстигнеев, Владислав Стржельчик, Ольга Машная, Александр Абдулов, Иннокентий Смоктуновский, Владимир Стеклов, Игорь Ясулович, Александр Пашутин, Елена Цыплакова, Валерий Афанасьев, Владимир Балон

О фильме: Захватывающие приключения и подвиги во славу Отечества отважных и благородных друзей-гардемаринов на фоне политических и любовных интриг русского императорского двора времён Екатерины Великой.

IMDb Rating: 8.1/10 (310 votes)

Выпущено: СССР (Мосфильм)
Продолжительность: 1:16:20 + 1:10:21 + 1:03:02 + 1:13:17
Перевод: не требуется


В сцене прощания Анастасии Ягужинской с Россией (около домика), когда останавливается карета, в отражении дверцы видно всю съёмочную группу и даже тележку с камерой.
Когда де Брильи впервые приходит к Анастасии Ягужинской, он разговаривает с ней, не сняв с головы треуголку. Для дворянина, да еще французского, такое нарушение правил галантности невероятно.
В самом конце фильма, когда гардемарины похищают Анастасию, видно, что на лошадях скачут Жигунов и Харатьян, а каретой управляет неизвестный мужчина с усами, хотя по сюжету на его месте должен быть Никита.
Эпизод, когда Сашка стоит у дома Бестужевых и за Анной Гавриловной и Анастасией приезжают драгуны. Драгун входит в дом (в прихожую), и в то же мгновение там вспыхивает яркий свет. Дверь из прихожей в остальные комнаты никто не открывал (было отчетливо видно), и в руках у драгуна никакого источника света тоже не было.
В начале 1-й серии, когда гардемарины поют песню в навигационной школе, у Харатьяна видна родинка над губой. После смены сцены, когда они садятся на лошадей, родинки уже нет, да и прическа у него совсем другая.
Во 2-й серии в трактире Фрау Марты Белов спускается по лестнице навстречу даме с курицей, и в самом низу лестницы за его спиной на стене висит вертикально двухламповый светильник дневного света.
Во 2-й серии в трактире, когда Лядащев после драки разговаривает с Ягуповым с топором, за спиной Лядащева отчетливо виден выключатель. Этот выключатель ранее несколько раз появляется в кадре, но менее крупно.
Во 2-й серии в трактире драка проносится мимо Белова с кошкой, и переносится в коридор, в котором видно батареи парового отопления и открытую проводку.
Во 2-й серии в трактире во время драки над дверьми видны датчики сигнализации.
Во 2-й серии Сашка, находясь в трактире, вытаскивает кошку через решётку, стекла нет. Когда начинается драка, стекло разбивают. Затем стекло появляется вновь, как ни в чем не бывало.
В 4-й серии, когда Сашка с Никитой дерутся с Жаком, тот ломает шпагу Никиты. Обломок ловит Сашка и дерется с Жаком своей шпагой и обломком, используя его в качестве даги. Когда далее герои бегут от Жака через парк, у всех в руках снова целые шпаги, а обломок исчезает.
В 3-й серии, когда Корсак убегает в лес, а за ним гонится Брильи, со словами «Проклятые сапоги», и у него нет шпаги. В следующем кадре Брильи уже рубит шпагой траву.
В 4-й серии, когда гардемарины приходят в дом Бестужева, за спиной Лядащева виден выключатель.
В 4-й серии в доме Никиты на стене висят «семейные портреты», в том числе графа Бобринского — незаконного сына Екатерины II и Григория Орлова, который на тот момент даже еще не родился, и уж точно не мог быть предком Никиты.
В 4-й серии, когда Никита приходит к де Брильи, он представляется: князь Оленев (ударение на первое Е). Когда Белов знакомит Никиту с Лядащевым, он называет его Оленев (ударение на О).
В 4-й серии, когда Белов, Корсак и Оленев входят к Бестужеву, «Никита» отступает за спину друзей, но, когда Саша подаётся с письмами вперёд, то чётко виден усатый дублёр.
В 4-й серии, передавая Бестужеву бумаги, один из гардемаринов называет его «Ваша светлость», тогда как его следует называть «сиятельством», поскольку он имел графский титул. В следующей сцене секретарь Бестужева называет его правильно: «Ваше сиятельство».
В 4-й серии, в сцене на постоялом дворе, гардемарины бегут к карете с какой-то блондинкой. У Анастасии и Софьи волосы гораздо темнее.
В некоторых кадрах на дорогах виден асфальт.
Девочка с флейтой. Если присмотреться, то флейта продолжает играть даже тогда, когда девочка уже опускает музыкальный инструмент.
Письмо, которое отчетливо видно на экране, написано с «завитушками», но по правилам современной орфографии русского языка — без твердых знаков в конце слов на согласную и без «ятей».
В эпизоде казни Анны Бестужевой, происходившем и снятом на территории Петропавловской крепости, в некоторых кадрах, если присмотреться, вдалеке можно заметить современные фонарные столбы. Кроме того, до революции казни в Петропавловской крепости принципиально никогда не проводились.
В эпизоде разговора Лестока и Елизаветы Петровны чувствуется, что начало беседы было записано «вживую», а остальная часть — озвучена на студии: начиная с фразы: «Ах, Шетарди! На маскараде нам его будет очень не хватать!..», — царица говорит явно другим голосом, да и к тому же пропадают всякие посторонние шумы.
В одной из серий Бергер разговаривает с Лестоком и произносит фамилию Анастасии как Ягуж[и]нская. Но в эпизоде, когда Бергер в домике на болоте разговаривает с де Брильи, фамилию произносит чисто - Ягуж[ы]нская (это происходит через два дня после выезда из столицы - неужели Бергер все два дня учил фамилию?)




Файл:
Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: DivX 5, 704x512, 25 fps, ~1300 kbps
Аудио: МР3, 48000 Hz, stereo 192 kbps
Размер: 4 x 700 Mb










Гость для того чтобы скачать "Гардемарины, вперёд! (1987) DVDRip", Вам нужно кликнуть по рекламным ссылкам.


Категория: Фильмы/Видео | Просмотров: 498 | Добавил: cdx | Рейтинг: 0.0/0


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]