Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

Крылья России. Легендарные самолеты. Истребитель Ла-5 (2015) IPTVRip

Информация о фильме:
Название: Крылья России. Легендарные самолеты. Истребитель Ла-5
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Андрей Кулясов, Алексей Терёшкин

Летом 1943 немецкое командование рассчитывало взять реванш за поражение под Сталинградом. Господство в небе должны были обеспечить истребители Мессершмитт - 109 и Фоккефульф - 190. Советские авиаконструкторы подготовили к серийному производству улучшенный вариант истребителя Ла-5. Его появление стало для немецких летчиков неприятным сюрпризом.

Ла-5 был одним из лучших истребителей своего времени. Во многом именно с появлением этой машины связывают начало перелома в воздушной войне на восточном фронте. Скоростной, хорошо вооруженный, живучий, впервые он поднялся в небо весной 1942 года. Но его история началась немного раньше, и его предшественник имел другое название.

В первой половине 1939 года Кремль были приглашены конструкторы, руководители авиапромышленности, представители ВВС Красной Армии. Иосиф Сталин решил лично разобраться в вопросах, связанных с проектирование новой авиатехники. В то время у советских специалистов появилась возможность изучить некоторые немецкие боевые самолеты.

Сделано это было в рамках договора о ненападении, заключенного между СССР и Германией летом 1939 года. Согласно ему и были закуплены понравившиеся образцы авиатехники третьего рейха, а том числе Мессершмитт - 109 модификации "Е" - основной истребитель авиапарка Люфтваффе.

Было отмечено что советские машины нового поколения, как минимум не уступают немцу по многим характеристикам, а по скорости так и вовсе его превосходят. Но к началу войны Германия подготовила новый, улучшенный вариант этого самолета, советские истребители напротив, при запуске в массовое производство несколько утратят свои качества.

Выпущено: Россия, ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
Продолжительность: 00:37:51
Перевод: не требуется

Файл
Качество: IPTVRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1820 Кбит/с, 720x400
Аудио: АС3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 552 Мб


Скачать: Крылья России. Легендарные самолеты. Истребитель Ла-5 (2015) IPTVRip

Категория: Документальные | Добавил: kilapoun (05.10.2015)
Просмотров: 390 | Теги: Истребитель Ла-5, Крылья России, Мессершмитт, советские, Легендарные самолеты, года


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]