Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

Тайны нашей планеты. Когда грибы плачут (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Тайны нашей планеты. Когда грибы плачут
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Артемий Гринчевский

Некоторые ученые считают грибы разумными существами, которые вероятно умнее человека. Эта гипотеза противоречит теории эволюции - грибы занимают прочное место среди примитивных форм жизни. Однако исследователи продолжают настаивать - грибы ведут себя разумно, а порой даже коварно, а иные случаи наука вообще объяснить не в силах.
Грибы - это не растения и не животные, а уникальная форма жизни и чем дольше ее изучают, тем больше признаков что грибы разумны, они способны общаться. В информационный обмен включены другие грибы и растения, чьи корни ими опутаны. Эта система встроена в мир природы и работает как сеть интернет, кстати и выглядит так же.
Грибы проникают повсюду, даже асфальт им не преграда, по сути - шляпки на ножках - это шпионы коллективного разума. Этот супер мозг сам принимает решения, куда протянуть свои щупальца и грибы не так уж неподвижны, как мы привыкли думать. Некоторые из них умеют не просто протягивать отростки, а даже ходить и могут добраться до кого угодно.
Например плесневелый гриб - дождевик плазмодий, который ползает по деревьям. Недавно наука вывела его из класса грибов и признала простейшим животным, уж слишком хитро он себя вел. Американскому микологу Полу Стемицу удалось найти доказательства разума грибов - мельчайшие споры проникнув через пищу, посылали в мозг насекомых химические вещества, парализующие волю и заставляли делать то, что нужно грибу.
Могут ли грибы пробраться в мозг человека и каким - то образом воздействовать на него? То, что мы не способны общаться с природой, не означает что она не разумна, скорее это свидетельствует о том, что у нас не хватает знаний для общения с ней.

Выпущено: Россия, РЕН-ТВ
Продолжительность: 00:47:17
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1801 Кбит/с, 720x464
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 658 МБ


Скачать: Тайны нашей планеты. Когда грибы плачут (2015) SATRip

Категория: Документальные | Добавил: kilapoun (23.07.2015)
Просмотров: 446 | Теги: плачут, когда, Тайны нашей планеты, растения, мозг, даже, грибы, человека, способны, жизни


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]