Главная » Статьи » Фильмы / Видео » Документальные

Основной элемент. НЛП /2 части/ (2014) SATRip

Информация о фильме:
Название: Основной элемент. НЛП
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: ВГТРК

Что такое нейролингвистическое программирование, почему критики называют его псевдонаукой? Какими техниками пользуются сотрудники спецслужб, тренеры национальных сборных и консультанты первых лиц государства? Как простые слова могут вызвать реальную болезнь или даже изменить состав крови. При помощи каких техник одни люди могут подчинить себе волю других?

В семидесятых годах прошлого века, несколько человек, включая психолога Джона Гриндера, доктора философии Майкла Холла и лингвиста Ричарда Бендлера, проанализировали работу лучших психотерапевтов США того времени. Они взяли все самое эффективное, самое работающее в психотерапии и объединили эти техники под маркой НЛП. По сути, создатели этого метода собрали самые эффективные модели поведения и психологического воздействия на человека и начали их применять.

Они пришли к выводу, что практически каждым человеком можно управлять так же, как марионеткой, даже без его ведома. Понятие транс у большинства людей чаще всего вызывают религиозные, слегка мистические образы. На самом деле - это одно из естественных состояний нашего мозга. Практически любая попытка что - то вспомнить, представить, сосредоточиться на ритмичных звуках или монотонной ходьбе, приводит к легкому трансовому состоянию. Другими словами - перемещению фокуса внимания внутрь самого себя.

В такие моменты у человека снижается степень сознательного участия в обработке информации, которая поступает из внешнего мира и именно в это время он больше всего подвержен влиянию извне. Это свойство нашей психики активно используют гипнотизеры, психотерапевты и специалисты НЛП, но этим же методом могут воспользоваться гадалки, мошенники и люди использующие внушение в корыстных целях.

Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 2x ~ 00:26:13
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 720x416 (1.73:1), 25 fps, XviD~1841 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~128.00 kbps
Размер: 743 Mb


Скачать: Основной элемент. НЛП /2 части/ (2014) SATRip

Категория: Документальные | Добавил: kilapoun (02.10.2015)
Просмотров: 380 | Теги: люди, даже, основной, Элемент, программирование, Нейролингвистическое, нлп, человека, самое, Практически


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]