Главная » 2014 » Март » 9 » Запретные темы истории. Мозаика острова Пасхи /2 серии из 2/ (2014) DVDRip
13:16
Запретные темы истории. Мозаика острова Пасхи /2 серии из 2/ (2014) DVDRip

Информация о фильме:
Название: Запретные темы истории. Мозаика острова Пасхи
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Андрей Скляров

Остров Пасхи располагается на расстоянии почти 4 000 км. от Южной Америки. По сути это одно из самых удаленных мест на Земле от основных континентов. Практически полная изоляция острова Пасхи должны была способствовать застою и архаичному уровню культуры, но как островитянам удалось создать собственную письменность и гигантские статуи?

Все великие цивилизации прошлого, такие как древний Египет, шумеры, народности Южной Америки, располагались на континентах, поэтому как-то не возникало особых вопросов откуда пришла та или иная культура. Но у любого человека возникает закономерный вопрос, откуда могла взяться цивилизация на необитаемом острове, на котором по логике не было ни единого поселения. Поэтому любая островная культура, любой маленький остров - это привнесенная цивилизация. Существуют несколько версий ее возникновения. Одни историки считают, что первые поселенцы острова прибыли из Полинезии, расположенной к западу от острова. Другая гипотеза заключается в том, что островитяне вообще ниоткуда не приплывали, что они являются остатками населения легендарного континента Пацифида, который некогда существовал в Тихом океане, а потом, в результате какой-то катастрофы опустился на дно пучины.

Выпущено: Россия, Фонд развития науки «III тысячелетие»
Продолжительность: 02:03:20
Перевод: не требуется

Файл
Качество: DVDRip
Формат: MKV
Видео: MPEG-4 AVC, ~ 1435 Кбит/с, 720x408
Аудио: AC3, 2 ch, 160 Кбит/с
Размер: 1.37 ГБ


Скачать: Запретные темы истории. Мозаика острова Пасхи /2 серии из 2/ (2014) DVDRip

Скачать с letitbit.net
Скачать с unibytes.com

Гость для того чтобы скачать "Запретные темы истории. Мозаика острова Пасхи /2 серии из 2/ (2014) DVDRip", Вам нужно кликнуть по рекламным ссылкам.


Категория: Фильмы/Видео | Просмотров: 547 | Добавил: cdx | Теги: истории., запретные, DVDRip, мозаика, пасхи, острова, темы, (2014), серии | Рейтинг: 0.0/0


Новости по теме:

Скачал - нажми спасибо


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]